Logo du site

Charmant 2 pièces avec terrasse et jardin à Asnières-sur-Seine

345000 €
43 m²
8023 €/m²
Asnières-sur-Seine
Hauts-de-Seine (92)
Appartement
Réf externe: SST2ASNGOHaA
Annonce publiée le 07/05/2026

Points forts

Terrasse
Ascenseur

Description

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce bel appartement 2 pièces en rez-de-jardin, offrant un cadre de vie agréable et une belle ouverture sur l'extérieur.
D'une surface habitable de 42,36 m², l'appartement s'organise autour d'une pièce de vie lumineuse de plus de 20 m² avec cuisine ouverte, idéale pour recevoir et profiter d'un espace convivial au quotidien. De larges ouvertures prolongent naturellement le séjour vers une terrasse de 3,98 m², elle-même prolongée par un jardin privatif d'environ 5,7 m², un véritable petit coin de verdure en ville.
T2 345
La chambre d'environ 12 m², confortable et bien agencée, bénéficie d'un espace de rangement. L'appartement dispose également d'une salle d'eau moderne d'environ 6 m², avec douche et espace pour les équipements du quotidien, ainsi que d'une entrée avec placard qui optimise les rangements.
Situé dans un environnement recherché d'Asnières-sur-Seine, cet appartement permet de profiter d'une commune dynamique aux portes de Paris, appréciée pour ses commerces, ses transports et sa qualité de vie.
Un bien idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement.
Pour plus d'informations ou organiser un rendez-vous, contactez-nous.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Situation géographique

Contacter UTOPIA

Appartements similaires

Ces appartements pourraient vous intéresser

7
Logo de GROUPE FORTIS IMMO pour l'annonce 290978980
247 000 €9148 €/m²
27 m²

Asnières-sur-SeineHauts-de-Seine

appartement

ASNIERES-SUR-SEINE 92600 - BECON/FLACHAT - T2 RÉNOVÉ DE 28m²Coup de cœur! Niché au 3ᵉ étage d'un élégant immeuble des années 1930, entièrement rénové, cet appartement de 2 pièces de 27,64 m² Carrez séduit par son charme indéniable : parquet d'origine, belle hauteur sous plafond de 2,80 m, cuisine neuve, aménagée et entièrement équipée, belle luminosité.Cet appartement se compose comme suit :Une entréeUn séjour chaleureux avec cuisine ouverteUne chambre avec rangementsUne salle d'eau avec WC intégrésÀ proximité immédiate de l'Île de la Jatte, et à seulement quelques pas de la gare d'Asnières-sur-Seine (lignes L et J), permettant de rejoindre rapidement Paris Saint-Lazare et La Défense en moins de 10 minutes, cet appartement profite d'un emplacement particulièrement recherché, au cœur d'un environnement dynamique, commerçant et convivial.Parfaitement adapté à un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif, cet appartement clé en main séduira par son équilibre entre authenticité et modernité, dans un secteur prisé aux portes de Paris.Une cave complète ce bien, ainsi qu'un local à vélos.À découvrir sans tarder.Bien soumis au statut de la copropriété : 2/64 lots.Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1 212 €.Pas de procédure en cours.Pour tout renseignement contactez Audrey OLONGE (Numéro supprimé) RSAC 944 926 898 ou Yaniskira FUENTES (Numéro supprimé) – RSAC 934 963 844

Devis construction de maison

Gratuit et sans engagement