Logo du site

Terrain à bâtir à Pacy-sur-Eure (27120)

86500 €
509 m²
170 €/m²
Pacy-sur-Eure
Eure (27)
Terrain
Réf externe: 3753725
Annonce publiée le 20/05/2026

Description

TERRAIN PANORAMIQUE IDÉALEMENT SITUÉ À PACY-SUR-EURE

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé à Pacy-sur-Eure, ce terrain de 509 m² bénéficie d'une exposition au sud et offre une vue panoramique. Idéalement situé, ce terrain invite à construire votre maison dans un cadre calme et dégagé.

Ce terrain n'inclut pas de pièces à vivre ni de toilettes, il est vendu en l'état pour la construction de votre future maison.

Ce terrain est proposé à la vente.

Cette parcelle de 509 m² vous permet de réaliser votre projet immobilier selon vos envies.

ENVIRONNEMENT

Pacy-sur-Eure est une commune avec de nombreux établissements scolaires à proximité, comprenant des écoles maternelles et primaires telles que l'école primaire Dulong et l'école maternelle les Hérons, ainsi qu'un collège, le collège Georges Pompidou. La ville se trouve à 19 kilomètres d'Évreux. Des commerces et services sont disponibles aux alentours. L'accès à la nationale N13 se situe à seulement 1 km, facilitant les déplacements. La commune propose également de nombreuses activités sportives dont des terrains de tennis et un bassin de natation, ainsi qu'une diversité de restaurants à proximité.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente au prix de 96 500 euros. Pour toute information complémentaire, contactez l'agence Les Maisons Extraco Gravigny.

Pour une prise de rendez-vous ou toute question, Oumayma SONMEZ est à votre disposition au (Numéro supprimé). N'hésitez pas à la joindre afin de concrétiser votre projet de construire votre maison à Pacy-sur-Eure.

Situation géographique

Contacter EXTRACO - Construction | Rénovation

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de EXTRACO - Construction | Rénovation pour l'annonce 300122124
66 800 €167 €/m²
400 m²

Pacy-sur-EureEure

terrain

TERRAIN À CONSTRUIRE À PACY-SUR-EURE, SUR UNE SURFACE DE 400 M² PRÉSENTATION DU BIEN Situé à Pacy-sur-Eure, ce terrain offre une surface de 400 m² pour réaliser votre projet de construction. Ce terrain est disponible à la vente. La superficie du terrain de 400 m² vous permet de construire votre maison selon vos envies et besoins. La parcelle se trouve dans un secteur résidentiel, offrant un cadre adapté à la construction de votre futur logement. ENVIRONNEMENT Ce bien est situé à Pacy-sur-Eure, une commune comprenant plusieurs écoles accessibles facilement, telles que l'école primaire Dulong à quelques minutes à pied, le collège Georges Pompidou, ainsi que plusieurs autres établissements scolaires de niveaux maternelle et primaire. Des commerces sont également présents à proximité pour faciliter votre vie quotidienne. Une nationale importante est située à seulement 1 km, facilitant vos déplacements. La ville d'Évreux est à 19 km du terrain, élargissant vos possibilités d'accès à des services et infrastructures. NOUS CONTACTER Ce terrain à bâtir est proposé à la vente au prix de 66 800 euros. Il se situe en zone PTZ C. Pour toute demande d'information complémentaire, n'hésitez pas à contacter Aurélie KTARI de l'agence immobilière Les Maisons Extraco Gravigny. Vous pouvez la joindre au (Numéro supprimé). Construisez votre maison à Pacy-sur-Eure, n'attendez plus pour concrétiser votre projet en contactant Aurélie KTARI, votre interlocutrice dédiée chez Les Maisons Extraco Gravigny.