Logo du site

Terrain à bâtir à Alizay (27460)

73000 €
426 m²
171 €/m²
Alizay
Eure (27)
Terrain
Réf externe: 3752257
Annonce publiée le 21/05/2026

Description

TERRAIN AU MANOIR SUR SEINE, PROCHE D'ALIZAY D'UNE SURFACE DE 426 M².

PRÉSENTATION DU BIEN

Situé au Manoir sur Seine, ce terrain de 426 m² vous offre la possibilité de construire votre maison dans un secteur résidentiel.

Ce terrain est une opportunité idéale pour ceux qui souhaitent construire leur projet immobilier.

Construisez votre maison sur ce terrain à vendre.

Avec une surface de 426 m², ce terrain propose un espace extérieur conséquent pour réaliser vos projets.

ENVIRONNEMENT

Alizay (5 minutes du Manoir sur Seine) est une commune où vous trouverez des écoles maternelle et élémentaire à proximité, telles que l'École Maternelle Jean Ferrat et l'École Élémentaire Jean Ferrat accessibles à pied en quelques minutes. La gare de Pont-de-l'Arche se situe également à un peu moins d'un kilomètre, facilitant vos déplacements. Vous trouverez des commerces dans les environs, ainsi que plusieurs infrastructures comme un bureau de poste, une boucherie-charcuterie, un restaurant, et un terrain de tennis. Les autoroutes A13 et A154 sont situées à 5 et 8 km respectivement, assurant une bonne connexion routière. La grande ville de Rouen se trouve à 14 km.

NOUS CONTACTER

Ce terrain est proposé à la vente au prix de 73 000 euros.

Construisez votre maison en profitant de ce terrain disponible au Manoir sur Seine.

Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à prendre contact.

Le conseiller Julien THOMAS de l'agence Les Maisons Extraco Pont-de-l'Arche est à votre disposition au (Numéro supprimé) pour répondre à vos questions et vous accompagner dans votre projet.

Situation géographique

Contacter EXTRACO - Construction | Rénovation

Terrains similaires

Ces terrains pourraient vous intéresser

Logo du siteLogo de EXTRACO - Construction | Rénovation pour l'annonce 299216973
76 000 €125 €/m²
607 m²

AlizayEure

terrain

TERRAIN À CONSTRUIRE IDÉALEMENT SITUÉ AU MANOIR SUR SEINE A PROXIMITE D'ALIZAYPRÉSENTATION DU BIENDécouvrez ce terrain à construire idéalement situé au Manoir sur Seine. D'une surface de 607 m², ce bien vous offre un espace généreux pour réaliser votre maison dans un cadre calme.Ce terrain ne comprend pas de pièces construites, vous permettant de concevoir votre future habitation selon vos envies.Ce terrain à vendre vous propose une belle surface de 607 m², parfaite pour construire la maison de vos projets.ENVIRONNEMENTLe Manoir sur Seine est une commune où vous trouverez un cadre favorable à la vie résidentielle. Vous êtes à seulement 14 km de Rouen, grande ville offrant de nombreuses possibilités.Les transports sont accessibles avec la gare de Pont-de-l'Arche à moins de 10 minutes de route. Les autoroutes A13 et A154 se trouvent également à proximité, facilitant vos déplacements.Pour les familles, deux établissements scolaires sont situés proche du terrain : l'école maternelle Jean Ferrat et l'école élémentaire Jean Ferrat, tous deux à une courte distance de marche.Des commerces et des restaurants sont également accessibles dans les environs, complétant ainsi les commodités à votre disposition.NOUS CONTACTERCe terrain est proposé à la vente au prix de 76 000 euros, honoraires inclus.Pour toute information supplémentaire ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à contacter Julien THOMAS de l'agence Les Maisons Extraco Pont-de-l'Arche au (Numéro supprimé). Notre équipe est à votre disposition pour vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction.